http://www.rheineck.ch/de/rheineck/verwaltung/aemter/welcome.php
11.08.2020 20:37:26


Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 071 886 40 10 einwohneramt@rheineck.ch
Bauverwaltung 071 886 40 62 werke@rheineck.ch
Bestattungsamt 071 886 40 10 einwohneramt@rheineck.ch
Betreibungsamt Am Alten Rhein 071 886 65 10 betreibungsamt@rheineck.ch
Einwohneramt 071 886 40 10 einwohneramt@rheineck.ch
Finanzverwaltung 071 886 40 11 finanzverwaltung@rheineck.ch
Grundbuchamt 071 886 40 24 grundbuchamt@rheineck.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 071 844 58 20  
Lernende/r in der Verwaltung 071 886 40 10 info@rheineck.ch
Schulkommission 071 886 40 23 sekretariat@schulerheineck.ch
Schulleitung Oberstufe 071 888 73 61 oberstufe@schulerheineck.ch
Schulleitung Primarschule 071 888 26 27 primarschule@schulerheineck.ch
Schulverwaltung 071 886 40 23 sekretariat@schulerheineck.ch
Sektionschef 071 886 40 10 einwohneramt@rheineck.ch
Soziale Dienste Thal-Rheineck 071 886 10 48 sozialedienste@thal.ch
Stadtkanzlei 071 886 40 10 stadtkanzlei@rheineck.ch
Stadtpräsidium 071 886 40 10 u.mueller@rheineck.ch
Steueramt 071 886 40 16 steueramt@rheineck.ch
Vermittleramt Unteres Rheintal 071 886 65 20 elisabeth.wuest@sg.ch
Werke (EW, Wasserversorgung, Bauamt) 071 886 40 60 werke@rheineck.ch
Zivilschutzstelle Region St. Gallen 071 224 67 89 patricia.willi@stadt.sg.ch
Zivilstandsamt der Region Rorschach 071 844 21 47 zivilstandsamt@rorschach.ch